< >

ФОК «Волочанин» открыл свои двери после ремонта

ФОК «Волочанин» открыл свои двери после ремонта
Более 15 миллионов рублей было направлено на ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Волочанин». Все работы завершены. Обновленный спортивный центр вновь открыл двери для юных спортсменов.

Посещение физкультурно-оздоровительного комплекса было включено в график августовской рабочей поездки в Вышний Волочек губернатора Игоря Рудени. Тогда работы были уже в финальной стадии. ФОК был построен в 2008-ом и после 12 лет эксплуатации некоторые помещения нуждались в ремонте. Строители выровняли полы, покрасили стены, нанесли разметку игровой площадки. Глава региона смог оценить не только качество проделанных работ, Игорь Руденя осмотрел и прилегающую территорию. Губернатор поручил разработать проект по благоустройству, включающий в себя озеленение, реконструкцию подъездных путей и создание спортивных беговых дорожек для занятий.



На планы по возобновлению тренировочного процесса обустройство территории не повлияет. Физкультурно-оздоровительный комплекс торжественно открыт для занятий.

«Сегодняшнее открытие станет знаковым событием в спортивной жизни города», - отметил Александр Дёмин, и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Под одной крышей физкультурно-оздоровительного комплекса соседствуют три отделения спортивных школ Вышневолоцкого городского округа: по футболу, лёгкой атлетике и дзюдо. А это 250 постоянно занимающихся юных спортсменов. Зато соревнования организуют здесь по многим видам спорта, в том числе джиу-джитсу, самбо, волейболу, баскетболу, проводят здесь и большие спортивные праздники.

«Мы хотим, чтобы наша жизнь была спортивной, красивой, чтобы мы были всегда победителями», - подчеркнула Наталья Рощина, глава Вышневолоцкого городского округа.

Наталья Рощина отметила, что после ремонта посещаемость физкультурно-оздоровительного комплекса обязательно вырастет. А в Вышнем Волочке до 2024 года должен появиться еще один большой спортивный объект - настоящий ледовый комплекс. Это станет возможным благодаря реализации программы «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.