< >

ФК «Тверь» стал бронзовым призером в ПФЛ

ФК «Тверь» стал бронзовым призером в ПФЛ
Тверские футболисты отпраздновали завершение дебютного сезона в Профессиональной футбольной лиге. За плечами этих ребят 18 побед, 5 игр вничью и 7 поражений. Итог - третье место турнирной таблицы группы «Запад».

«Всегда владели преимуществом и доминировали на поле против других команд, но где-то не повезло. Надеюсь, в этом году будет везение. Каждая медаль ценна, но хочется золотого оттенка», - поделился Илья Сериков, капитан ФК «Тверь».

Образованный по инициативе губернатора Игоря Рудени клуб продолжает футбольную летопись Верхневолжья. 70 лет назад, в 1951 году, команда города Калинина стала победителем чемпионата РСФСР в группе «Б». А вот в 21 веке на пьедестал в профессиональном футболе тверитяне не поднимались 17 лет.



«Мы можем быть и выше, но будет сложно, так как сейчас очень много команд пытается ставить серьезные задачи. Мы этого не боимся, нам наоборот это интересно. Цели - двигаться дальше, развиваться. Развивать наш клуб, футбол. Помогать детям», - отметил Вадим Гаранин, главный тренер ФК «Тверь».

Существование в регионе профессионального клуба большая мотивация для подрастающего поколения. Именно в эту команду в дальнейшем могут попасть дети из местных футбольных школ.

«Наш тверской футбол - это новый уровень, это новый этап нашего тверского футбола. И я уверен, что в новом сезоне у нас будут уже новые победы», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Первая игра нового сезона Первенства ПФЛ пройдет 18 июля. На домашнем поле футболисты встретятся с дебютантом турнира командой «Красава» из Подмосковья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.