< >

ФК «Тверь» одержал победу над командой из Орехово-Зуево

ФК «Тверь» одержал победу над командой из Орехово-Зуево
30 мая на стадионе «Юность» в рамках первенства России по футболу среди команд ПФЛ прошёл матч между футбольными клубами «Тверь» и «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево). Тверская команда одержала победу со счётом 3:0. Мячи в ворота отправили Кирилл Ушатов, Алексей Курзенев и Юрий Петровский.

Впервые игру сопровождал духовой оркестр Tver Brass Band. Спортсмены вышли на поле под живое исполнение знаменитого марша Матвея Блантера. Болельщики смогли услышать исполнение оригинальных кавер-версий современных хитов, попурри известных песен, в том числе, советской эстрады.

«По воспоминаниям ветеранов тверского футбола, духовой оркестр на матчах в нашем городе играл разве что в довоенное время. Так что живая музыка на трибунах – это еще и своеобразный отсыл к большому прошлому нашего футбола», – отметили в ФК «Тверь».

Следующий матч тверская команда снова проведет на стадионе «Юность». В пятницу, 4 июня, в Тверь приедет подмосковная «Коломна». Начало встречи, которая станет заключительной домашней игрой сезона для ФК «Тверь», в 18:00.

Футбольный клуб «Тверь» создан 9 апреля 2020 года по инициативе губернатора Игоря Рудени. Поздравляя игроков и руководство клуба с первым днем рождения, глава региона отметил, что команда достойно несет знамя тверского спорта.

В этом году ФК «Тверь» начал сезон игр с серии побед. В настоящее время клуб занимает четвертую строчку в турнирной таблице и продолжает вести борьбу за медали.

Фото:  vk.com/tverfc.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.