< >

Финский предприниматель сделал прививку от коронавируса в Твери

Финский предприниматель сделал прививку от коронавируса в Твери
Число тех, кто привился от коронавируса всё больше, сейчас их около 30 тысяч человек. Не меньше и тех, кто хочет получить вакцину. Не случайно, тема вакцинации в регионе стала одной из главных во время прямого эфира с участием губернатора накануне. Препарата хватит на всех, обещал Игорь Руденя. В ближайшее время область получит еще 11 тысяч доз. Среди тех, кто встал в очередь и гражданин Финляндии. Сегодня он получил первую дозу российского Спутника V.


"Спутник-V" шагает по планете, не покидая границ Тверской области. Привиться отечественной вакциной в Верхневолжье спешат всё больше иностранцев. Второй на этой неделе медицинский интурист побывал в областной клинической больнице.

Меховая шапка, перчатки и зимняя куртка. От российских морозов предприниматель Харри Рантонен спасается только так. Неспроста, говорят в России, замёрзнешь - заболеешь. Из Финляндии он приехал совсем не за этим.

Вердикту тверских медиков финский предприниматель с готовностью доверяет. Внимательно слушает советы и выполняет рекомендации. Всё ради этого укола.

Полгода назад Харри Рантонен коронавирусом уже болел. Лишился запахов, приобрёл температуру. Больше не хочет. После прививки, говорит, просто горы с плеч. А в родной Финляндии защитить иммунитет не получилось. Там вакцина в свободном доступе пока не для всех граждан.

"У нас в Финляндии сейчас идёт вакцина старым людям и медицинскому персоналу. А здесь я мог получить уже пораньше, поскольку я работаю здесь и здесь довольно много болеют сейчас. Я хочу показать пример своим людям, которые работают здесь и в других странах. Ковид - это как лотерейный билет: не знаешь, что будет, заранее очень трудно сказать, как человек на него отреагирует", - прокомментировал Харри Рантонен.

В Твери Харри Рантонен возглавляет один из филиалов финской транснациональной компании, её представительства находятся в 40 странах мира. И надеется показать на своём примере - российским учёным и врачам можно доверять.

"Follow me if you want to live".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.