< >

Фильм «Таракан», в котором тверской актер Илья Быков сыграл главную роль, победил в Великобритании

Фильм «Таракан», в котором тверской актер Илья Быков сыграл  главную роль, победил в Великобритании
Короткометражная кинолента «Таракан», в которой  музыкант и актер Илья Быков из Твери сыграл главную роль, получила премию в номинации «Короткометражное кино» престижного британского кинофестиваля The Lift-Off Global Network.

В финал конкурса были отобраны 5 фильмов со всего мира. Известие о победе  наш земляк получил сегодня. А следом пришло еще одно: картина переместилась во Францию, и покоряет теперь жюри кинофестиваля в Каннах.

Но и это еще не все. Дальше короткометражный фильм с выразительным названием «Таракан» молодого и очень талантливого кинорежиссера Анастасии Силаевой отправится на кинофестивали других стран, так что пожелания удачи нашему земляку и режиссеру будут не лишними.

Напомним, Илья Быков известен как солист и музыкант группы «Deja Vu». Он – основатель музыкального коллектива «Vитамиn B», выпускник ГИТИСа (мастерская режиссера Михаила Борисова).

«Сегодня пришло сообщение от моего режиссера Анастасии Силаевой что наш фильм «Таракан» получил первую номинацию на Британском кинофестивале. Фильм отправился в путешествие по кинофестивалям всего мира и мы в ожидании подобных новостей из разных уголков нашей планеты. Сейчас идет представление «Таракана» на Каннском кинофестивале. Удивительно то, что я не видел фильм и не могу дать оценку своей работе – таковы условия съемок», - рассказал редакции сайта Вести Тверь Илья.  

«Я поздравляю всю нашу команду с отличным началом проката фильма! Впереди много идей, планов, проектов, фестивалей и побед!», - написал Илья на своей странице в Инстаграме. 

В совместном проекте  ГТРК Тверь и группа «Vитамиn B» записали клип – музыкальную визитку к 30-летнему юбилею областного телевидения. Подробности? Будут!
ТАРАКАН
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.