< >

Фильм «Пустота» стал победителем конкурса «Земля Тверская»

Фильм «Пустота» стал победителем конкурса «Земля Тверская»
В Тверской области подвели итоги 52-го регионального открытого конкурса любительских видеофильмов «Земля Тверская». На конкурс было представлено 105 фильмов видеостудий и отдельных авторов из 22 районов и городов Верхневолжья, а также из Московской области.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют сохранению и изучению истории родного края, духовно-нравственному воспитанию молодежи, поскольку фильмы кинолюбителей – это творческая летопись тверского края.

В этом году свои работы представили видеостудии из Нелидовского, Удомельского и Вышневолоцкого городских округов, Оленинского, Бежецкого, Кашинского, Калязинского, Калининского, Старицкого, Селижаровского, Спировского, Ржевского, Жарковского, Молоковского, Торжокского, Бологовского районов, ЗАТО Озёрного, городов Твери, Торжка, Ржева, Подмосковья.

Традиционно участниками стали детские и взрослые кино и видеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы. В конкурсной программе представлены фильмы всех жанров: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные, экспериментальные.

Работы участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты кино и видеотворчества страны и Тверской области. Также для начинающих кинематографистов организованы мастер-классы.

В итоге гран-при присуждено фильму «Пустота» авторской видеостудии Алексея Засыпкина из Твери. В номинации «Лучшая режиссура» победил фильм «Челлендж» киношколы «Открытый кадр» школы «Светлые Горы» из Московской области. «Лучший сценарий» – у фильма «Оживший Теркин» видеостудии Тверского суворовского военного училища. «Лучшая операторская работа» –  у «Репортажа о походе» от видеостудии «Орион» из Бологое.

Кроме того, определены лучший игровой, документальный, анимационный, патриотический фильмы, телевизионный сюжет, монтаж, музыкальное оформление и победители в других номинациях.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.