< >

Фильм «Позывной «Пассажир» о событиях в Донбассе вышел в широкий прокат

Фильм «Позывной «Пассажир» о событиях в Донбассе вышел в широкий прокат
Премьера картины состоялась на международной выставке «Россия» 10 марта, с 14 марта ее можно увидеть на больших экранах.

В широкий прокат вышел художественный фильм «Позывной «Пассажир» (16+) режиссера Ильи Казанкова. В основе картины – роман Александра Проханова «Убийство городов» о событиях 2015 года, когда киевский режим послал карателей убивать мирных жителей Донбасса.

Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь.

Фильм «Позывной «Пассажир» о событиях в Донбассе вышел в широкий прокат

Создатели фильма отметили, что часть продюсерской прибыли от проката будет направлена бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.

В «Позывной «Пассажир» снялись Антон Шагин, Сергей Горобченко, Виталий Кищенко, Алексей Шевченко, Надежда Маркина, Владимир Стеклов, Сослан Фидаров, Никита Тезин, Алексей Дмитриев, Люба Баханкова и другие.

Производством картины занималась «Кинокомпания Альянс» при поддержке Фонда кино в партнерстве с телеканалом «Россия».

Телеграмм-канал
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.