< >

Фигуранты дела о подготовке убийства Владимира Соловьёва оказались причастны к теракту в Тверской области

Фигуранты дела о подготовке убийства Владимира Соловьёва оказались причастны к теракту в Тверской области
В интервью изданию «РИА Новости» Александр Бастрыкин рассказал, что завершено расследование дела о подготовке к покушению на убийство журналиста Владимира Соловьева. Как оказалось, преступники причастны и к серии террористических актов, в том числе на территории Тверской области.

По словам председателя СК России, к ответственности за подготовку к покушению привлекли восемь граждан России: Андрея Пронского, Максима Дружинина, Владимира Белякова, Владимира Степанова, Василия Стрижакова, Диниса Абрарова, Андрея Волкова и Тимофея Мокия. Все они придерживались национал-социалистических взглядов и были причастны к четырем террористическим актам - поджогам военных комиссариатов, уничтожению четырех автомашин и одного домовладения. Соучастники действовали в Московском регионе, Рязанской, Тульской и Тверской областях.

Бастрыкин добавил, что преступная деятельность фигурантов тщательно конспирировалась, а следы преступлений уничтожались. Непосредственно подготовка к покушению на журналиста была совершена по заказу Главного управления разведки Украины.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.