< >

Фейерверк на День города Твери будет запущен с пристани Речного вокзала

Фейерверк на День города Твери будет запущен с пристани Речного вокзала
День города-2019 завершится праздничным салютом.

Кульминацией празднования Дня города по традиции станет фейерверк. В этом году при его проведении будут применены современные технологии, позволяющие обеспечить максимальный обзор для зрителей.

Салют начнется в 23:00 и продлится 7 минут. Залпы взлетят над акваторией реки Волги на 50-150 метров. Салют будет хорошо видно с берега напротив Речного вокзала, однако смотреть фейерверк рядом с «Речным» и с мостов будет нельзя.

«Движение пешеходов по небольшой части набережной – от Нового моста до пирса Речного вокзала - тоже будет ограничено. Непосредственно перед салютом – в 22.00 или чуть раньше – перекроют и мосты, максимум на два часа, - сообщил начальник отдела содержания дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения администрации Твери Вячеслав Конопатов. - Всё это делается ради соблюдения безопасности».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.