< >

Фестиваль уличного кино состоится в Твери, Ржеве, Бежецке и Пено

Фестиваль уличного кино состоится в Твери, Ржеве, Бежецке и Пено
С 1 по 29 августа Тверская область присоединится к VIII Фестивалю уличного кино. Его события пройдут на девяти площадках в Твери, Ржеве, Бежецке и Пено.

Фестиваль уличного кино знакомит аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. Конкурс короткометражек стартовал 19 июня с показов в Москве и до конца сентября охватит всю Россию.

В программе этого года – девять фильмов, в которых задействованы Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие известные артисты. Ежегодно зрители выбирают победителя, голосуя нестандартным образом – светом фонарика.

В Твери посмотреть картины фестиваля можно будет в ДЦ «Мир», областном ДК «Пролетарка» и ДК «Металлист», в мультимедийном пространстве BLACK ROOM, Музее фотографии «Искра», КДЦ «Заволжский». В Ржеве – в Клубе железнодорожников, в Бежецке – в кинотеатре «Юбилейный», в Пено – в кинотеатре «Чайка».

Мероприятия пройдут с соблюдением санитарных требований для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Фестиваль уличного кино впервые состоялся в 2014 году. Он подразумевает бесплатное участие, отсутствие профессионального жюри, отбор лучших фильмов и победителей зрительским голосованием.

Организатором мероприятия в Верхневолжье выступает Тверьгосфильмофонд.

Фото: Serega Alucard.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.