< >

Фестиваль уличного кино пройдёт в тверском ДК «Пролетарка»

Фестиваль уличного кино пройдёт в тверском ДК «Пролетарка»
2 сентября во Дворце культуры «Пролетарка» состоится Фестиваль уличного кино, в рамках которого пройдут показы короткометражных фильмов. Начало просмотра в 17.00. Вход свободный.

В перечень конкурсных фильмов войдут ленты «И привет», «Играй для каждого», «Чернильное море», «Показалось», «Эксперт» и другие. В завершение показа откроется церемония народного голосования при помощи фонариков, телефонов. Уровень света и определит победителя – лучшего режиссера, чья работа соберет больше всего голосов по всей стране.

В июле 2014 года авторы проекта Александр и Маргарита Щеряковы преодолели 8 тысяч километров на фестивальной фуре, проводя бесплатные показы российских короткометражек на набережных, площадях и крышах домов от Владивостока до Москвы. В каждом городе зрители отбирали лучшую работу аплодисментами.

За 5 лет существования фестивальное движение стало крупнейшим в мире – оно прошло на 1000 смотровых площадках в 840 городах и населенных пунктах, в нем приняли участие более миллиона человек. Движение попало в книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный путешествующий Фестиваль.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.