< >

Фестиваль «Тверской переплет» посетит цыганская журналистка Лилит Мазикина

Фестиваль «Тверской переплет» посетит цыганская журналистка Лилит Мазикина
28 ноября в Славянском зале библиотеки им. А.М. Горького в 15.00 пройдет встреча с самобытным автором поэтических и прозаических, фантастических и реалистических произведений Лилит Мазикиной «Цыганские персонажи в «обычной литературе»: проблемы и хитрости».

Это писательница цыганского происхождения, родившаяся в смешанной семье. Лилит посвятила свою жизнь изучению цыганской культуры и ее популяризации. Она была техническим редактором цыганского музыкального веб-журнала «Свэнко», крупнейшего на данный момент информационного ресурса по культуре цыган, создательницей веб-журнала «Романы культура и джиипэн». Автор проектов «Женщины, которые говорят» (с 2013 года), «Десять слов» (2013-2016 годы).

Автор работает в жанрах фэнтези и нон-фикшн.

На встрече в Твери Лилит хочет поговорить о том, как выглядит попытка соединить цыганскую тему с литературой на фоне жёстких ожиданий общества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.