< >

Фестиваль «Тверской ангажемент» объединил больше 120 участников со всей страны

Фестиваль «Тверской ангажемент» объединил больше 120 участников со всей страны
В областной столице подвели итоги межрегионального фестиваля «Тверской ангажемент». В течение двух дней, в режиме нон-стоп зрители оценивали исполнение любительских коллективов. Всего 8 спектаклей. Впервые в программу вошли и видео-номинации.

Бесцеремонно перебивает, не умеет ни петь, ни танцевать. Он лишён воспитания и вкуса, но претендует на звание «человека из высшего общества».



Юрий Одинцов, актёр, республика Коми: «Мы играем спектакль «Полоумный Журден» по Булгакову, комедия. Дворянин, который немного помешался и считает, что он знатный какой-то вельможа и вот на этом фоне происходят с ним какие-то комические ситуации».

Лучшие произведения отечественных и зарубежных драматургов в любительском исполнении оживают на тверской сцене. Два дня 8 спектаклей в режиме нон-стоп с перерывами на творческие лаборатории с участием жюри.

Сергей Терехов, режиссёр Большого театра России, доцент ГИТИС: «Всегда радует, что любительское искусство не умирает - оно существует. Люди хотят заниматься театром помимо того, что они имеют другие профессии».

Свердловская, Воронежская, Тверская области, Курск, республика Коми - больше 120 участников со всей страны. В этом году фестиваль впервые открыл заочную видео-номинацию.

Елена Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества: «Сегодня была достигнута договорённость с представителями Государственного российского дома Народного творчества о том, что следующий фестиваль уже будет проходить под статусом Всероссийского».

Лучшие мужская и женская роли, сценография, костюмы, дебют и, конечно, лучший спектакль фестиваля отметят в различных номинациях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.