< >

Фестиваль традиционных игр и этноспорта впервые пройдет в Тверской области

Фестиваль традиционных игр и этноспорта впервые пройдет в Тверской области
26 сентября в Торжке впервые состоится Фестиваль традиционных игр и этноспорта. В течение дня будут работать несколько игровых площадок, а также пройдет ряд мастер-классов.

Гости фестиваля смогут познакомиться и научиться играть в старинные игры, такие как рюхи, свайка, бабки, клюшкование и другие. Гости смогут себя попробовать в реальных интеллектуальных и физических состязаниях в противовес компьютерным или онлайн-сражениям. В ремесленном шатре пройдут несколько обучающих занятий – мастер-классы по печати на ткани и свечному делу.

Фестиваль традиционных игр и этноспорта впервые пройдет в Тверской области

На главной сцене фестиваля выступят фольклорная группа «Славяночка», уникальный фольклорист Борис Ефремов, а также музыкальная группа «Доктор Живаго».   

Узнать подробную информацию, а также ознакомиться с программой фестиваля здесь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.