< >

Фестиваль «Старт в науку» собрал кадетов с России и стран СНГ в Тверском суворовском училище

Фестиваль «Старт в науку» собрал кадетов с России и стран СНГ в Тверском суворовском училище
В Тверском суворовском военном училище открыли космический учебный класс и лаборатория искусственного интеллекта. 15 мая на базе учебного заведения стартовал Международный фестиваль «Старт в науку». Участники – команды из училищ Министерств обороны России и стран СНГ.

«Происходил достаточно жесткий отбор. Были выбраны самые активные суворовцы», - отметил Никита Бондаренко, воспитанник ФГКОУ «Тверское суворовское военное училище МО РФ»

Авторы лучших работ получат путевку на форум «Армия-2023», где своими инновационными проектами смогут поделиться с военными экспертами.

Конкурсному жюри предстоит определить и лучшую команду. За победу борются 32 училища Министерства обороны России. Есть и зарубежные участники из Кыргизской Республики и Беларуси.



«Мы представляем не только Минское суворовское военное училище, но и Республику Беларусь. Очень приятно находить суворовцев из другой страны», - поделился Платон Букатый, воспитанник Минского суворовского военного училища.

«Кыргызстан в таких фестивалях участвует впервые. Это для меня огромная честь», - отметил Адил Арстанбеков, воспитанник Кыргызского национального военного лицея им. Героя Советского Союза Даира Асанова.

С церемонией официального открытия фестиваля еще и открыли Лабораторию искусственного интеллекта и цифровых технологий, а также космический класс.

Организаторы уверены, что для кого-то из молодых и талантливых курсантов, увлеченных творчеством, изобретательской и исследовательской деятельностью, именно здесь будет дан старт в науку.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.