< >

Фестиваль средневековой истории «Новоторжский рубеж» состоится в Тверской области

Фестиваль средневековой истории «Новоторжский рубеж» состоится в Тверской области
15-16 августа на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» в Тверской области пройдет масштабный средневековый фестиваль «Новоторжский рубеж». Фестивальная площадка откроется в 10.00.

В течение двух дней гости события смогут погрузиться в атмосферу Средневековья. В фестивале примут участие более сотни реконструкторов из разных регионов России и стран СНГ.

«Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей. Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

В первый день гостей фестиваля ждут фольклорные концерты, показательные выступления клубов исторической реконструкции, средневековые танцы, массовые сражения реконструкторов, танцевальный флешмоб, мастер-класс по русской игре «кила». В 18.00 на главной сцене пройдёт большой фольклорный концерт, участие в котором примут коллективы из Москвы, Твери, Великого Новгорода и Кашина.

16 августа в программу вошли: конкурс средневекового костюма, рыцарская дуэль, турнир по лодейному фехтованию, мастер-класс по средневековым танцам и другие мероприятия.

В течение всего фестиваля будет работать средневековая ярмарка, где можно будет приобрести сувениры и попробовать фермерские продукты, деревенские сладости, домашний хлеб, каши, квас.

Подробная программа фестиваля размещена на сайте https://www.torzhok.me/rubezh2020.

Впервые фестиваль прошёл в 2014 году и собрал около 60 клубов из 50 городов России (свыше 500 участников). Название фестиваля выбрано не случайно. Торжку на протяжении многих столетий приходилось становиться боевым рубежом, отражавшим атаки литовцев, монголо-татар, поляков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.