< >

Фестиваль современной культуры и спорта пройдет в Твери

Фестиваль современной культуры и спорта пройдет в Твери
В воскресенье, 14 июля, Тверь будет праздновать День города. Для тверитян и гостей областной столицы в каждом районе города будут работать разные тематические площадки. В частности, на территории зоны отдыха на набережной Афанасия Никитина пройдет Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодёжная столица».

На городском пляже в рамках фестиваля современных направлений молодёжных культур пройдут традиционные соревнования по пляжному волейболу, большому и настольному теннису, стритболу, сдача норм ГТО и вручение знаков отличия, а также мастер-классы от ведущих тренеров социального проекта «Дворовый тренер».

В числе главных спортивных мероприятий Дня города – турнир по силовому экстриму «Железный человек» и фестиваль боевых искусств «Тверь в спорте», где все желающие смогут проверить свои боевые способности в различных единоборствах, а также посмотреть показательные выступления спортивных школ и федераций города Твери.

В рамках фестиваля будут работать большая и малая сцены, которые наполнят пляж атмосферой яркой экспрессии и ритма. Артисты представят лучшие номера студенческих весен, ди-джей сеты, перед гостями выступят музыкальные группы – победители городских фестивалей, а также гости из Москвы и других городов. Свои треки исполнят музыкальные группы «ВИА им. Арсения Петровича», «XorribleDisaster», «Вселенная 25», «МАLAЯ», «КОМПАС МАУРИ», «ИНТРА», «ПАРАFIN». Хэдлайнером музыкальной программы станет группа «7Б».

Здесь же, в рамках Фестиваля, на глазах у зрителей художник создаст арт-инсталляцию, также будет работать площадка «PLAY DAY», где каждый желающий сможет проявить нестандартное мышление в настольных играх и КВИЗе.
Завершится молодежная программа ярким шоу музыки и света «Культура open air». Все подробности - в сообществе «Молодежь Твери» в социальной сети «ВКонтакте».

Напоминаем, мероприятия в рамках празднования Дня города-2019 начнутся в 5:30 с XXXI чемпионата города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом «Тверская блесна», за которым последует ряд состязаний по другим видам спорта. Торжественное открытие праздника состоится в 12 часов на Театральной площади. Насыщенная концертно-развлекательная программа ждет гостей и жителей Твери в Городском саду, всего же в городе будет работать порядка 20 площадок. Завершатся праздничные мероприятия красочным фейерверком в 23:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.