< >

Фестиваль сапбордов собрал в Тверской области 170 спортсменов из разных городов России

Фестиваль сапбордов собрал в Тверской области 170 спортсменов из разных городов России
В Конаково прошел красочный фестиваль сапбордистов. Он собрал 170 спортсменов из разных городов России - это рекорд. Получился настоящий карнавал на воде. Как проходят соревнования и есть ли в них свои дисциплины, расскажет Алла Ратманова.



Уже четвертый год в Конакове проходят соревнования по сапсёрфингу. На сегодняшний день они самые массовые в России.

Как профессионалы, так и любители. 170 спортсменов из различных регионов страны. Некоторые впервые пробуют покататься на сапборде именно на ежегодной гонке «Завидово САП Челлендж».

Серферы соревновались на дистанциях - 6, 13 и 30 километров.

Владимир Перов, министр туризма региона: «Тверская область уже стала ежегодной площадкой для проведения данных мероприятий. Мы этим очень гордимся. И более того, соревнования стали не просто спортивными, но и по истине туристическими».

В этом году состязания включены в европейскую сеть соревнований «Евротур». Участники профессиональной дистанции войдут в международный рейтинг спортсменов. Победители на профдистанции - венгр Брюно Хасулио и россиянка Наталья Новицкая.

Наталья Новицкая: «Я приглашаю всех на следующую гонку в Завидово. Каждый раз, выходя на старт этих соревнований, я хочу победить именно себя».

Первые спортсмены финишировали за час после старта. Лучшее время, показанное в дистанции Лайт - 1 час 5 минут 17 секунд. Его поставил Владислав Сапунов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.