< >

Фестиваль польских фильмов стартует в Твери 21 июня

Фестиваль польских фильмов стартует в Твери 21 июня
В этом году в Твери фестиваль отметит 5-летний юбилей.

21 июня в Твери состоится первый показ в рамках фестиваля «Висла», который проводится в России фондом «Поддержка» при помощи Министерства культуры РФ.

«Висла» откроется 21 июня в 18.00 в досуговом центре «Мир» драмой Лукаша Гжегожека «Дочь тренера». 22 июня здесь же зрители увидят два фильма, каждый из которых так или иначе связан с темой Второй мировой войны. В 14.00 —«Оборотень», в 16.00 - «Камердинер». 23 июня, в воскресенье в 14.00, покажут лёгкую комедию «Юлиуш».

25 и 26 июня в 19.00 в студии дизайна «Холмакс» (ул. Брагина, 2) пройдут фестивальные показы, организованные совместно с образовательным проектом «Рельсы». Каждый фильм будет предваряться короткой вводной лекцией. Так, например, 25 июня перед фильмом «Помилование» Яна Якуба Кольского можно будет послушать лекцию культуролога Анастасии Каменской. Лекция под названием «Холодная война, которой не было».

26 июня зрителей ожидает показ документального фильма о закулисье профессиональной художественной гимнастики «За пределом» и лекция киноведа Светланы Еланской «Документалка: правда или вымысел?» Для того, чтобы попасть на эти сеансы, желающим необходимо зарегистрироваться на сайте www.therails.cc

28 июня, в день закрытия фестиваля зрителей снова приглашают в ДЦ «Мир». В 16.00 будет показана картина «Как собака с кошкой». В 18.00 пройдёт специальный показ ко Дню молодёжи. Зрители увидят фильмы студентов Факультета радио и телевидения Силезского университета в Катовице.

Вход на фестивальные показы бесплатный. Подробная информация - vk.com/wislafest и на официальном сайте фестиваля www.festiwalwisla.pl.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.