< >

Очередной этап фестиваля «Отечество» состоится в Торжке

Очередной этап фестиваля «Отечество» состоится в Торжке
В четверг, 28 октября, в Торжке пройдет очередной этап отборочного тура Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».  Мероприятие посвящено знаменательной дате тверской земли – 80-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков.

В третьем туре примут участие молодые конкурсанты из Бологовского, Вышневолоцкого, Кувшиновского, Спировского, Торжокского, Удомельского и Фировского районов области. Для безопасного проведения фестиваля при сложной эпидемической обстановке помимо «живых» прослушиваний кураторы проекта утвердили и заочную форму участия с использованием дистанционных технологий. В этом году участники могут выбрать себе и город для прослушивания независимо от места проживания: Торжок — 28 октября, Бежецк – 11 ноября и Тверь – 9 декабря.

Географию военно-патриотической и солдатской песни на предварительных прослушиваниях представят юные таланты от 6 до 17 лет в номинациях «солисты», «авторы-исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли». Организаторы мероприятий, что отметили, се конкурсанты отборочных туров будут удостоены Диплома участника. 

Лучшие конкурсанты выступят на сцене ДК «Пролетарка»: гала-концерт пройдет в День 80-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, 16 октября. Благодаря голосам на фестивале выберут лучших конкурсантов и отдадут им «Приз зрительских симпатий». Определить победителя первого тура и второго этапа можно в сообществе «Вести Тверь».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.