< >

Фестиваль «Отечество» собрал исполнителей из пяти районов Тверской области

Фестиваль «Отечество» собрал исполнителей из пяти районов Тверской области
Сегодня в Дворце культуры «Пролетарка» прошел последний этап детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество». Он вышел самым многочисленным - около 100 участников.

Анжелика Пыльникова даёт последние наставления воспитанницам. Волнуется больше, чем девушки. Ведь юные вокалистки на фестивале «Отечество» впервые. Они будут выступать не только в ансамбле «Импульс», но и сольно. Преподаватель помогает ученицам разминаться, внимательно проверяет их костюмы. Белые ленточки, под которыми спрятаны резинки, туго затянутый ремень - здесь важна каждая деталь. Опытный педагог, она понимает, что каждая из девочек - это личность, к которой нужен индивидуальный подход

«Милана Петрова. Я знаю, что всегда перед выступлением у неё начинается такая истерика, что я не буду, я не могу, у меня не получится. В результате ребёнок выходит, всё замечательно поёт. Я уже это знаю, я уже к ней не пристаю», - поделилась Анжелика Пыльникова, преподаватель вокала МБОУ «Гимназия № 2» из Осташкова.



Несмотря на то, что открывать программу всегда трудно, Милана почти не нервничает. Перед фестивалем педагог много с ней занимался и не только вокалом. Они беседовали о войне, смотрели тематические видео. Песню «Ах, какая весна» выбрала неслучайно.

«Она несёт добро. Многие военные песни очень грустные. А я хочу показать людям другую сторону, то, что великий праздник Победы - это светлая дата, которая очень важна для всех нас», - поделилась Милана Петрова, участник детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество» из Осташкова.

Последний отборочный этап детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество» самый многочисленный. Из Твери и 5 районов области сюда приехали почти 100 человек. Выступают как солисты, так и ансамбли, и дуэты. Фестиваль на финишной прямой: уже 13 декабря на гала-концерте выступят лучшие вокалисты пяти этапов.

За столом жюри решается, у кого из участников есть шанс попасть в финал, а у кого нет. Сценический образ, голос и чистота исполнения - здесь важна каждая деталь.

Повлиять на состав могут и зрители. Они выберут пять участников из тридцати. После каждого этапа в социальных сетях и на сайте Вести-Тверь проводится голосование. Конкурсанты, которые получат больше всего голосов, выступят в финальном концерте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.