< >

Фестиваль «Новоторжский рубеж» в Тверской области посвятят «смуте»

Фестиваль «Новоторжский рубеж» в Тверской области посвятят «смуте»
В Торжокском районе состоится фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж-2019». Он пройдет на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василево» со 2 по 5 мая.

В нынешнем году организаторы решили посвятить фестиваль Смутному времени – тяжелому периоду в истории России. 

«Фестивальные площадки позволят максимально погрузиться в противоречивый и героический XVII век», - пишут организаторы.

Гостей «Новоторжского рубежа» ждут: наука и искусство, исторический военный лагерь, обширная ярмарка и ремесленные мастер-классы, грандиозные сражения с применением реплик огнестрельного оружия раннего Нового времени.

Напомним, в прошлом году фестиваль был приурочен к 780-летию героической обороны Торжка от монголо-татарских полчищ и 980-летию Борисоглебского монастыря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.