< >

Фестиваль «Новолетие в Пречистом бору» пройдёт под Тверью

Фестиваль «Новолетие в Пречистом бору» пройдёт под Тверью
15 сентября в Тверской области, в деревне Черногубово Калининского района, в 10-раз пройдет молодежный историко-этнографический фестиваль «Новолетие в Пречистом бору». Праздник приурочен к 14 сентября – в допетровскую эпоху с этой даты начинался новый год. Вход на мероприятие свободный. Начало в 13:00.

«Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей.  Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

В программе фестиваля – мастер-классы по различным ремеслам, площадка «Богатырская застава», где можно примерить доспехи, поучаствовать в метании копий, стрельбе из лука и других мероприятиях. Также запланированы бои реконструкторов, народные игры и забавы от тверских фольклорных коллективов, песни и хороводы.

В этом году в рамках фестиваля пройдёт круглый стол о развитии сельских территорий, в котором примут участие представители инициативных групп сельских поселений.

Праздник «Новолетие в Пречистом Бору» направлен на возрождение духовных традиций и сохранение исторического наследия Верхневолжья. Подробная информация о фестивале – на vk.com/novolet2019, по телефону 8-904-013-45-11 и seyat@mail.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.