< >

Фестиваль народного танца, спектакль «Айболит и Бармалей»: афиша Твери на выходные

Фестиваль народного танца, спектакль «Айболит и Бармалей»: афиша Твери на выходные
Тверской областной дом народного творчества проводит Межрегиональный фестиваль народного танца, который посвящен 115-летию со дня рождения артистки СССР Татьяны Устиновой.

Цель конкурса – сохранить богатство русской танцевальной культуры. И сейчас он стал знаковым культурным явлением Тверского края и России. Свое творчество представят более 500 исполнителей из двадцати хореографических коллективов. Утром, 1 апреля, у мемориальной доски Татьяне Алексеевне Устиновой соберутся участники и гости фестиваля, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти великой артистке. Гала-концерт состоится в 15.00 во Дворце Культуры «Пролетарка».



1 и 2 апреля в 12.00 Детский музейный центр приглашает на мастер-класс в «Мастерскую предметной анимации».

В мультипликации возможно все: запуск ракеты, путешествие в межзвездном пространстве, выход в открытый космос. Дети освоят мультикаплиционное движение в атмосфере и вакууме. А затем снимут анимационный отрывок. Занятие начнется в 12.00

Тверской театр кукол покажет спектакль «Айболит и Бармалей». Известную сказку Корнея Чуковского знают и маленькие, и взрослые. Зрители вместе с артистами отправятся в путешествие в Африку.

Ведь в далеких краях нужна помощь доброго доктора. Однако это путешествие не обойдется без трудностей и препятствий. А преодолеть их помогут верные друзья. Начало в 11.00

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.