< >

«Фестиваль Луны» и неоклассический джаз: афиша мероприятий на выходные

«Фестиваль Луны» и неоклассический джаз: афиша мероприятий на выходные
Афиша мероприятий на предстоящие выходные.

Созерцание природы, яркие фонарики, танцы. Все по-семейному. В субботу Ботанический сад ТвГУ ждет гостей на «Фестиваль Луны».

Праздник Луны, детей и единения семьи. Во Вьетнаме его еще называют маленьким или детским Новым годом. В старину в это время завершался сбор урожая, и родители проводили больше времени дома. Ну, а в ботаническом саду тверские семьи ждет экзотический танец львов, угощение вьетнамским чаем, творческие мастер-классы и конкурсы. Начало в 17.00



Теплый субботний вечер, фортепианный концерт в импровизированном зрительном зале в летнем дворике Центра Современной Культуры «Рельсы». Зрителей на этот раз будут привлекать неоклассикой.

Стоит попробовать послушать неоклассический джаз. Это обещает взрыв новых эмоций. Новые пьесы, эксперименты с электронным звучанием. Автор музыки к театральным постановкам, короткометражным фильмам и рекламным проектам Капитон Неклюдов представит тверским меломанам концерт для фортепиано.

«Игра в куклы как искусство» - так называется новая экспозиция, которая развернулась в кимрском Центре прикладного и художественного творчества.

Автор работ - мастер декоративно-прикладного искусства Надежда Арламова. У каждой из кукол - уникальная история. Окунуться в мир радости и детства возможно, если посетить выставку. Она открыта до 13 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.