< >

Фестиваль «Княжество Тверское» | Фоторепортаж

В одиннадцатый раз клуб «Дружина» и управление по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Твери провели в столице Верхневолжья исторический фестиваль «Княжество Тверское».

В столице Верхневолжья прошёл исторический фестиваль «Княжество Тверское»

Как и в предыдущие годы, гости события могли наблюдать рыцарские поединки, посетить ярмарку, выставки, мастер-классы и лекции.

Гости могли посетить ярмарку, выставки, мастер-классы и лекции

В этот раз отличительной чертой события стал лагерь времён Отечественной войны 1812 года, который разбили реконструкторы из Лейб-гвардий Литовского, Семеновского и Московского полков.

Впервые на фестивале был разбит лагерь времён Отечественной войны 1812 года

«Княжество Тверское» разделили ограждениями на несколько площадок. Перед входом на каждую из зон стояла рамка металлоискателя, там же гостям измеряли температуру, дезинфицировали руки и давали маски.

Меры предосторожности

Сами организаторы для личной безопасности и аутентичности носили маски «чумного доктора» - средства защиты для лекарей, которые появились в Средневековье.

Маски «чумного доктора»

В перерывах между сражениями перед собравшимися выступала московская группа «MystTerra», в своей игре музыканты использовали этнические инструменты - флейту, волынку и барабаны.

Группа «MystTerra»

Безусловно, центральным элементом фестиваля был турнир «Меч Твери». Его победителем стал титулованный боец из московского клуба «Байард» Евгений Лапик, псевдоним рыцаря - Сир Эжен де Байард. Мужчина является чемпионом мира 2015 года в номинации исторического средневекового боя «Триатлон».

Сир Эжен де Байард

Как отмечают организаторы фестиваля, «Княжество Тверское» - это семейный праздник истории, ожившей сказки, воинской доблести и любви к родной земле.

Участница фестиваля

Фото: Дмитрий Куропаткин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.