< >

Фестиваль «Калитка» в Тверской области ждет гостей

Фестиваль «Калитка» в Тверской области ждет гостей
18 августа в селе Толмачи Лихославльского района состоится четвертый фестиваль карельского пирога «Калитка» - праздник с погружением в самобытную карельскую культуру.

В этом году фестиваль посетят друзья-побратимы из Беларуси, представители Финляндии, большая делегация из Республики Карелия. Своим творчеством и уникальными мастер-классами порадуют фольклорные коллективы и умельцы из Олонца, Петрозаводска, Пряжны.

Помимо концертной программы, театрализованных постановок и танцев гостей ожидают кулинарные конкурсы и представления. В частности, народный конкурс «Самый лучший карельский пирог», кулинарный поединок ресторанов и кафе Лихославльского района с присвоением звания «Лидер карельской кухни», реконструкция походной кухни «Щи да каша – еда наша!», мастер-класс по приготовлению карельского пирога, всенародная дегустация самой большой карельской калитки и многое другое.

Подробнее можно узнать здесь - kalitka-fest.lihoslavl.org
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.