< >

Фестиваль исторической реконструкции «Княжество Тверское» завершился в Верхневолжье

Фестиваль исторической реконструкции «Княжество Тверское» завершился в Верхневолжье
В Ландшафтном парке Тьмака в Твери прошёл ежегодный фестиваль исторической реконструкции «Княжество Тверское». Тверитяне смогли познакомиться с эпохой Средневековья и узнать интересные факты об Отечественной войне 1812-го года.

Фестиваль «Княжество Тверское» проходит в Твери в 10-ый раз и с 2015 года базируется в пойме Тьмаки. В субботу здесь разместилось несколько зон фестиваля.

На ристалище в рамках турнира «Меч Твери» сразились рыцари, среди них были и девушки, которые так же надели доспехи и на равных вступили в противостояние. В акватории Тьмаки впервые прошли боевые манёвры исторических судов. В ремесленной слободе были организованы мастер-классы по ткачеству, кузнечному и гончарному ремеслу, тканевой набойке, изготовлению восковых свечей и бус. Также работали фотозоны, детская анимация, гастрономическая площадка и лекторий. В нём гости мероприятия узнали о странствиях Афанасия Никитина, а также о том, для чего и кому нужна мифологизация истории.

Помимо темы Средневековья на фестивале была площадка, рассказывающая о войне 1812-го года, а именно – об участии в ней представителей Тверской земли. Таким образом, у горожан была возможность совершить путешествие между эпохами и познакомиться с историей своего региона.

3_1.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.