< >

Фестиваль детского мюзикла стартовал в Твери

Фестиваль детского мюзикла стартовал в Твери
В Твери в народном театре студии «Премьер» стартовал традиционный фестиваль детского мюзикла. Его открыл спектакль «Три толстяка» по одноименной сказке Юрия Олеши.

Спектакль «Три толстяка» по одноименной сказке Юрия Олеши - для взрослых. Перед режиссером стояла непростая задача показать борьбу добра и зла, но так, чтобы ее понял юный зритель.

«Три толстяка» произведение взрослое и мы пытаемся его адаптировать на юного зрителя, поэтому тему цирка мы поставили во главе угла. Чтобы спектакль был красочный, с яркими костюмами и немного соприкасался с темой цирка», - рассказал Алексей Морозов, режиссер спектакля «Три толстяка».

В спектаклях на фестивале главные роли у выпускников театра-студии «Премьер». Для ребят мюзиклы выпускные. Поэтому на сцене юные актеры стараются как никогда. С успехом вживаются в самые сложные роли - такие, как например, кукла в мюзикле «Три толстяка».



«Эту роль без текста играть очень трудно. Все нужно показывать мимикой, а кукла, что она может сделать». - рассказала Екатерина Тахиева, актриса театра-студии «Премьер».

Над каждым спектаклем работала команда профессионалов. Писали сценарии, музыку, создавали костюмы и декорации. Актеры даже во время весенней самоизоляции не прекращали репетиции. И все ради счастливых глаз маленьких зрителей.

«Неожиданная трактовка, режиссерская работа, актерская работа очень яркая», - отметил Андрей Коряков, организатор и руководитель народной студии-театра «Премьер».

В рамках фестиваля «Детского мюзикла» пройдет 5 спектаклей. Следующий состоится уже 1 и 2 ноября. Зрители увидят постановку по одноименной сказке Радия Полонского «Тайна страны земляники».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.