< >

Фестиваль «Андреевские дни» завершился в Твери

Фестиваль «Андреевские дни» завершился в Твери
В Тверском областном Доме народного творчества завершился фестиваль «Андреевские дни».

Нежные переливы и плавные переходы, мелодия льётся из-под струн балалайки. Эта музыка путешествует сквозь века. И обретает новые, более быстрые и современные мотивы.



«Это настоящая русская музыкальная культура, русские инструменты, русская музыка. Коллективы с невероятным желанием приходят, чтобы поиграть, позаниматься, потому что все очень соскучились по живым исполнениям. Также, как и зрители, которые приходят на наши концерты», - рассказал Анатолий Цеп, заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова.

С задорными песнями под аккомпанемент русских балалаек, гармоней, гуслей. 11 коллективов из разных уголков Верхневолжья - участники фестиваля «Андреевские дни». В этом году он стартовал в Кашине.

«Большое количество желающих, если мы всех поставим в концерт, то он будет длится не менее 5 часов», - отметила Елена Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества.

Фестиваль посвящён 160-летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева, уроженца Бежецка, создателя первого Великорусского народного оркестра и проводится в год 85-летия Тверского областного Дома народного творчества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.