< >

Фермеры Тверской области могут получить компенсацию за приобретённую технику

Фермеры Тверской области могут получить компенсацию за приобретённую технику
Купить трактор для фермера - серьезные траты. Поддержка от государства здесь очень кстати - часть расходов сельхозпроизводителям компенсирует регион.

Перед глазами пример отца. Николай Климов занимается фермерством с юных лет. Начал с зерновых и разводил семена трав. Когда узнал о поддержке льноводов, то решил попробовать свои силы и в этом направлении.



«Общее количество гектар у нас около 750, из них 135 льна долгунца. Первый раз мы его попробовали посеять и хотим собрать с него семенной материал и волокно», - рассказал Николай Климов, фермер.

Справляться с таким объёмом позволяет новая техника. В декабре фермер при господдержке приобрёл трактор российского производства, который, по словам Николая, заменяет 5 стареньких предшественников, а расход топлива у него меньше.

На необходимость наращивания поддержки сельхозпроизводителей Верхневолжья неоднократно обращал внимание Губернатор Игорь Руденя. Верхневолжье долгое время занимает ведущую позицию по количеству льна. Самые большие посевные площади были в Бежецком и Старицких районах. Государственная поддержка предусмотрена за счет средств областного бюджета. В том числе и субсидии на приобретение техники для производства и первичной переработки льна-долгунца в размере от 30 до 80%. Узнать подробнее о доступных грантах можно на сайте центра «Мой бизнес» или по телефону 8-800-200-11-69.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.