< >

Фермерское хозяйство «Тверской урожай» наращивает производство

Фермерское хозяйство «Тверской урожай» наращивает производство
Бежецкое фермерское хозяйство «Тверской урожай» производят козье и овечье молоко, но ограничивать себя только поставками сырья не будут. Планируют запустить и производство сыров.

Романовская, восточно-фризская - поголовье этих дойных пород овец на одном из крупных фермерских хозяйств Бежецка больше тысячи. Тут же и мясная – «суффолк».



Всё же главный доход фермы - с молока. Но сегодня спрос на него упал. Основной покупатель сырья - производитель сыров, сократил объемы выпуска. На такой случай план «Б» в хозяйстве «Тверской урожай» есть.

Готовить сыр будут сами - цех по переработке молока уже построен и укомплектован оборудованием. В условиях санкций на плаву тот, кто оперативно может перестроить работу. На земли хозяйства в посевную выйдет отечественная техника, в том числе завода «Бежецксельмаш».

В хозяйстве в основном трудятся местные жители. На ферме созданы все условия для качественной работы и развития производства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.