< >

Фельдшер Конаковской скорой записала видеообращение с призывом оставаться дома

Фельдшер Конаковской скорой записала видеообращение с призывом оставаться дома
В период пандемии врачи продолжают проявлять стойкость на передовой борьбы с коронавирусом, работая на пределе своих возможностей. Конаковский район второй в Тверской области по числу заболевших. И о работе в условиях пандемии рассказал фельдшер скорой медицинской помощи.

«Я фельдшер скорой медицинской Конаковской центральной больницы. Проработала в отделении более 15 лет. 90% вызовов в данный момент в связи с эпидобстановкой. Это пациенты с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. На каждый вызов мы одеваемся в средства индивидуальной защиты, это комбинезон, респиратор, очки, перчатки, бахилы. В такой экипировки работать очень сложно, жарко, очки запотевают, одежда вся мокрая. И при возвращении на базу хватает времени только переодеться и снова в путь. Каждый медработник боится заразить своих близких, свою семью, родителей, детей. И некоторые даже отказываются возвращаться в семью на период эпидемии. Заболевшие есть и среди медработников. Ситуация в коллективе психологически очень напряженная, нервы сдают. Каждый справляется с этим, как может, но мы друг другу помогаем. Я хочу обратиться к жителям Конакова и Конаковского района, пожалуйста отнеситесь серьезно к возникшей ситуации. Ситуация очень серьезная, если сейчас мы это не осознаем, то потом могут произойти необратимые последствия. Медики работают на пределе своих возможностей, пожалуйста берегите себя. Всем хочется солнца, свободы, но в данной ситуации останьтесь дома».



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.