< >

Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в Тверской области

Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в Тверской области
Сегодня в Верхневолжье состоялся федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На площадках в Твери, Вышнем Волочке, Ржеве, Торжке и Бежецке для жителей региона было представлено более 2,4 тысячи вакансий на 72 областных предприятиях в сферах промышленности, АПК, ОПК, швейного производства, силовых ведомств и других.

Создание возможностей трудоустройства для жителей Тверской области через открытие новых рабочих мест, реализацию программ переобучения и повышения уровня квалификации – одно из приоритетных направлений, обозначенных Губернатором Игорем Руденей.

На главной площадке ярмарки трудоустройства в тверском Дворце творчества детей и молодежи горожанам было доступно 1,8 тысячи вакансий на ведущих предприятиях областного центра.

Фото: Максим Школьников

Ярмарка трудоустройства интересна не только взрослым соискателям, но и молодежи: 16 работодателей готовы трудоустроить ребят на лето. Для молодого поколения проводились мастер-классы и профориентационное тестирование, которые помогут определиться с будущей профессией. Юношей заинтересовали мастер-классы от Юнармии по военно-прикладному искусству и профпробы «Сварочное дело», «Автодело». Девушек – «Неотложная помощь» от Тверского медицинского университета и уроки красоты от промышленно-экономического колледжа.

Представители молодых тверских машиностроителей «Поколение Инжен» познакомили с азами технического профиля.

Планами на будущее и перспективами профессионального роста поделился со сверстниками Майков Илья, победитель регионального чемпионата «Worldskills» в 2021 году по компетенции «Поварское дело».

Для молодых аграриев Верхневолжья была сформирована деловая программа, участниками которой стали представители молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». В повестке - профессиональный рост молодежи в сфере АПК Верхневолжья и трудоустройство, в том числе в составе студотряда.

Для совсем маленьких посетителей во дворе ДТДМ была представлена спецтехника МЧС.

Фото: Максим Школьников

Фото: Максим Школьников

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.