< >

Федеральные трассы в Тверской области готовят к зиме

Федеральные трассы в Тверской области готовят к зиме
Автодороги федерального значения на территориях Тверской и Новгородской областей начали готовить к зимнему периоду.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия», мелкие деформации и повреждения уже устранены, залиты швы и трещины дорожного покрытия. Специалисты проверяют состояние систем водоотведения, элементы обустройства пути, искусственные сооружения. Заготавливаются необходимые объёмы холодных асфальтобетонных смесей, которые позволят устранять повреждения зимой. 

Завершается проверка и оснащение дорожной техники. На дороги Тверской и Новгородской областей зимой выйдут 363 единицы спецтехники.

Кроме того, Упрдор до 1 ноября завершит заготовку песко-соляной смеси в общем объеме 310,02 тыс. тонн, и 10,61 тыс. тонн соляного природного рассола.

За состоянием автомобильных дорог и принимаемым мерам в случае ухудшения дорожной обстановки по погодным условиям круглосуточно будут следить дежурные.

Фото: ФКУ Упрдор «Россия»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.