< >

Федеральные и региональные трассы Тверской области расчищаются в усиленном режиме

Федеральные и региональные трассы Тверской области расчищаются в усиленном режиме
В Тверской области из-за неблагоприятных погодных условий дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Ведется расчистка региональных, федеральных и муниципальных дорог.

Накануне Губернатор Игорь Руденя поставил задачу главам районов, дорожным и коммунальным службам, энергетикам заблаговременно подготовиться к устранению возможных последствий непогоды.

Сейчас на региональных дорогах расчистку ведут 165 единиц техники. Часть спецмашин находится в дежурном режиме для выхода в ночную смену.

Центр оперативного управления областного Дорожного фонда ведет постоянный мониторинг состояния дорожной сети Верхневолжья и принимает оперативную информацию от эксплуатационных организаций о состоянии автодорог, работе специальной техники. Жители Верхневолжья могут сообщить о ненадлежащем состоянии автодорог по телефонам 34-56-54, 8-910-649-84-56 (Viber, WhatsApp).

Последствия снегопада в постоянном режиме устраняют федеральные дорожные службы. На трассе М-10 «Россия» в границах Тверской области, находящейся в ведении ФКУ Упрдор «Россия» Росавтодора, работает 47 единиц снегоуборочной техники, идет обработка трасс. Всего подрядными организациями для обслуживания федеральных дорог в зимний период создано 16 пескобаз, заготовлено порядка 147 тыс. тонн пескосоляной смеси, свыше 17,5 тыс. тонн жидких противогололедных материалов.

В усиленном режиме ведется уборка улиц в Твери. Муниципальное предприятие «ЖЭК» в связи с неблагоприятными погодными условиями и усилением осадков задействовало всю имеющуюся технику.

Расчистку и обработку городских улиц ведут комбинированные дорожные машины (КДМ), «Чистики», тракторные щетки. В общей сложности выведено 56 единиц техники. Дороги обрабатываются соляным раствором и песчано-соляной смесью. По мере необходимости весь цикл уборки повторяется. Ручную уборку тротуаров, остановочных пунктов осуществляют около 120 дворников МУП «ЖЭК».

Для предупреждения ДТП во время сильного снегопада водителям и пешеходам рекомендуется быть особо внимательными и осторожными на дорогах, по возможности воздержаться от поездок по городу на личном автотранспорте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.