< >

Фасады 90 зданий на туристических маршрутах привели в порядок в Твери

Фасады 90 зданий на туристических маршрутах привели в порядок в Твери
В Твери в текущем году приведено в порядок 90 фасадов зданий на популярных туристических направлениях, еще 30 объектов планируется отремонтировать до конца 2020-го. Работа проводится по поручению губернатора Игоря Рудени.

Глава региона считает – в областной столице необходимо уделять приоритетное внимание благоустройству, развитию общественных пространств, ремонту фасадов, тротуаров и других востребованных у жителей и гостей города объектов.

Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций совместно с администрацией города проводится кампания по приведению в нормативное состояние фасадов зданий Твери, в первую очередь, расположенных на магистральных улицах города.

Создана рабочая группа, в которую вошли представители областных Министерств и ведомств, администрации Твери, районных администраций, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области. С начала 2020 года отремонтированы фасады зданий по Тверскому проспекту, улицам Советская, Крылова, Дементьева, Трехсвятская, Салтыкова-Щедрина, Вольного Новгорода, Софьи Перовской, проспектам Чайковского, Калинина и другим направлениям.

Также по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Твери и городах Верхневолжья ведутся работы по благоустройству общественных территорий. В течение четырех лет планируется благоустроить 277 общественных пространств и 70 дворов в муниципалитетах региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.