< >

Ежедневно в Твери регистрируют до 5 сообщений о кражах денег с карт

Ежедневно в Твери регистрируют до 5 сообщений о кражах денег с карт
В областной столице состоялась информационно-пропагандистская акция «СТОП, мошенник!».

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по Тверской области, а также народными дружинниками провели профилактические беседы, раздали памятки.

Отметим, что ежедневно в городе регистрируется от двух до пяти сообщений о хищениях денежных средств с помощью электронных платежных систем.

«Бывали дни, когда жители Верхневолжья только за сутки переводили в карманы мошенников свыше миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД.

Сотрудники полиции советовали пенсионерам не впускать в дом незнакомцев, а также не сообщать им данные своего паспорта и СНИЛС, не подписывать документы. Правоохранители посоветовали тверитянам сохранять спокойствие в случае возникновения подобной ситуации и ни в коем случае не сообщать посторонним свои конфиденциальные данные.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.