< >

Европейская неделя иммунизации стартовала в Тверской области

Европейская неделя иммунизации стартовала в Тверской области
24 апреля в Тверской области началась Европейская неделя иммунизации, направленная на профилактику различных заболеваний, повышение информированности населения в вопросах медицины и пропаганду иммунопрофилактики.

До 30 апреля в детских образовательных учреждениях будут проводиться викторины, конкурсы, уроки здоровья и лекции для детей и их родителей, тематические семинары о необходимости вакцинопрофилактики с целью повышения у населения приверженности к вакцинации. В поликлиниках пройдут Дни открытых дверей.

Европейская неделя иммунизации проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В 2019 году кампания по повышению осведомленности населения о преимуществах вакцин будет посвящена людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты человеческих жизней с помощью вакцинации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.