< >

Евгений Плющенко приехал в Тверь поддержать юных спортсменов на первенстве России по фигурному катанию

Евгений Плющенко приехал в Тверь поддержать юных спортсменов на первенстве России по фигурному катанию
В Областной столице проходит первенство России по фигурному катанию. На лед выйдут лучшие фигуристы страны - более стала юных спортсменов. Ставки высоки, ведь на кону путёвка в национальную сборную. Поддержать будущих звёзд приехали их именитые наставники, среди которых олимпийские чемпионы.

Никита Сарновский активно разминает мышцы. Тверской лёд - важный старт в карьере будущей звезды фигурного катания. Ему всего двенадцать лет. Но за плечами не одна победа на российских соревнованиях. В Тверь Никита приехал, чтобы в очередной раз показать, что он лучший.

В успехе Никиты не сомневается его тренер. Двукратный олимпийский чемпион Евегений Плющенко знает все секреты, как покорить сердце членов жюри и получить максимальное количество баллов. И этому учит детей в академии фигурного катания «Ангелы Плющенко».

«Настроены положительно, мы готовились, готовились тщательно, большой объем провели. В неплохой форме. Вы знаете, соревнования - это соревнования, есть мандраж. Ребятам еще 12 лет, 11 лет, еще не большой опыт, но они бойцы», - рассказал Евгений Плющенко, двухкратный Олимпийский чемпион.

Тверскую область представляет Алина Горбачева. Она занимается фигурным катанием 5 год. И уже третий раз участвует в этих соревнованиях.



Попасть на турнир участникам было непросто. Конкуренция в фигурном катании высокая. Поэтому на тверском льду собрались только лучшие спортсмены со всей страны.

До 2019 года соревнования носили название Мемориал Станислава Алексеевича Жука, заслуженного мастера спорта, тренера, многократного чемпиона СССР, и призера чемпионатов Европы по фигурному катанию. Тверская область уже второй год подряд принимает лучших фигуристов страны. Это большая честь для региона. Как отметил губернатор Игорь Руденя, это позволит приобщить к спорту больше детей, которые в будущем могут стать звездами спорта. Так, в свое время именно на этом турнире первые награды завоевали известные сейчас фигуристы Елена Радионова, Максим Ковтун, Аделина Сотникова, Евгения Медведева.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.