< >

Евгений Морозов из Твери стал чемпионом ЦФО по ММА

5 апреля в Смоленске завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству.

Тверскую область представил мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта международного класса по панкратиону (WPAF) Евгений Морозов, который успешно выступил на соревнованиях и завоевал золотую награду первенства ЦФО по ММА в весовой категории 77 кг.

В 1/8 финала Евгений победил соперника из Московской области. В 1/4 финала противник тверского спортсмена снялся из-за травмы.

В финале соревнований соперником воспитанника Тверского бойцовского клуба «Барракуда» стал представитель Рязанской области. Поединок завершился во втором раунде болевым приемом на руку.

В этом году Евгений Морозов оказался единственным из тверских бойцов, кто поднялся на пьедестал почета. Он также стал первым тверским бойцом, кто стал чемпионом ЦФО по ММА. Евгения Морозова ждет выступление на чемпионате России, который пройдет с 3 по 5 мая в Москве.