< >

Эвакуатор с разбитой машиной проедет по улицам Твери

Эвакуатор с разбитой машиной проедет по улицам Твери
Водителям областного центра продемонстрируют последствия нарушения правил пересечения железнодорожных переездов. Необычная акция, организованная ОЖД, пройдет 25 января.

Акция под названием «Будь внимателен на железнодорожном переезде» состоится на переезде «Горбатка» в Твери, здесь водителям будут вручать памятки с правилами безопасности. Кроме того, по улицам города на эвакуаторе провезут поврежденный автомобиль с баннером «Не пополняй страшную статистику!». Таким образом организаторы события хотят привлечь внимание к проблеме дорожно-транспортных происшествий.

«Как показывает статистика, именно невнимательность и безответственное поведение приводят к опасным ситуациям на железнодорожных переездах. Поэтому Октябрьская железная дорога еще раз призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения», - комментирует пресс-служба ОЖД.

Добавим, что совсем недавно, 18 января, в Максатихинском районе Тверской области поезд врезался в автомобиль, который выехал под запрещающий сигнал на железнодорожный переезд. В результате аварии пострадал водитель автомашины, его с травмами доставили в больницу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.