< >

Есть ли грибы в Тверской области?

Есть ли грибы в Тверской области?
Погодные условия в этом году не радуют грибников, но они надеются, что в ближайшие дни все изменится. Такой прогноз дают и эксперты-микологи. По их мнению, белые грибы, подосиновики в лесах будут. А что сейчас? Есть ли грибы в лесах, расскажет Эльшан Курбанов.


Порадовать любителей тихой охоты нечем. Мы даже провели опрос среди наших подписчиков Вконтакте. Люди сетуют на августовскую жару, которая высушила грибницы. Только один из пользователей социальной сети смог похвастаться фотографиями собранных грибов.

Вот они эти фотографии, их автор Александр Петров. Он рассказал, что два раза ходил в лес и собрал всего 12 грибов. Собирал в Затверечье, рядом с Аввакумово. Хотя эксперты-микологи говорят, что расстраиваться пока рано. Сейчас идут дожди и есть большая вероятность, что грибницы восстановятся. Обещают даже, что появится всеми нами любимые белые грибы, подосиновики и подберёзовики.

Но главное не забывать, что при тихой охоте важны не только трофеи, в первую очередь нужно подумать о собственной безопасности. Можно и отравиться грибами, если собирать их в том числе возле дорог.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.