< >

Ещё одного медвежонка-сироту привезли в Тверскую область

Ещё одного медвежонка-сироту привезли в Тверскую область
Маленькая медведица, которой дали имя Нелюшка, стала семнадцатым постояльцем Центра спасения медвежат сирот в Торопецком районе Тверской области.

Животное обнаружили в начале апреля в Новгородском районе вблизи деревни Сосновка. Медвежонок в раннем возрасте остался без матери, а значит не смог бы самостоятельно выжить, в связи с этим Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области принял решение доставить его в Центр.

Нелюшка, названная в честь населенного пункта откуда она родом, уже успела познакомиться с недавно прибывшими Лалой, Лехой и Мирным - медвежатами из Кировской области.

"В этом возрасте медвежата не очень охотно принимают новичков, но, к счастью, «знакомство» прошло благополучно – медвежата уже вместе играют, лазают по тренажеру, либо спят рядом друг с другом", - комментируют в Центре.

Центр спасения медвежат-сирот вот уже как 24 года занимается выхаживанием бурых медвежат, которые остались без матери, здесь также готовят их к выпуску обратно в лес.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.