< >

Ещё более 13 тысяч доз вакцины от коронавируса поступили в Тверскую область

Ещё более 13 тысяч доз вакцины от коронавируса поступили в Тверскую область
В Тверскую область поступила крупная партия вакцины от коронавируса – 13 200 доз. Ход вакцинации от COVID-19 рассмотрен 10 июня на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 142 171 человек – это 96,9% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

Игорь Руденя подчеркнул – активная вакцинация жителей и формирование антител после перенесенного коронавируса не отменяет мер профилактики инфекции. Глава региона обратил внимание на необходимость контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.

В Тверской области продолжают действовать ограничения, установленные в связи с введением в регионе режима повышенной готовности в период пандемии коронавируса.

Жители и все находящиеся на территории Верхневолжья обязаны использовать маски или респираторы при нахождении в общественном транспорте, такси, железнодорожном транспорте, в ведомствах, организациях здравоохранения, культуры, торговли, офисах и других местах массового пребывания людей. При этом собственники организаций торговли обязаны обеспечивать на территории своих объектов соблюдение гражданами требований по использованию масок.

За 9 июня лабораторно подтверждено 83 новых случая коронавирусной инфекции. Статистика заболеваемости за последнее время не снижается. Для людей с признаками COVID-19 в Верхневолжье действует 12 центров амбулаторной помощи. Там заболевшему окажут всю необходимую помощь и обеспечат лекарствами для лечения коронавируса. Всего с начала работы в центры обратились более 28 500 человек.

ЦАПы работают с понедельника по субботу, в воскресенье дежурный центр принимает пациентов на базе 1-ой городской больницы Твери. Записаться на прием в центры можно с 8:00 до 19:00 по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «122», через региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, в исключительных случаях – при очном обращении в регистратуры учреждений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.