< >

Еще одна жительница Тверской области поверила лжебанкиру и перевела ему 350 тысяч рублей

Еще одна жительница Тверской области поверила лжебанкиру и перевела ему 350 тысяч рублей
Жительница Нелидова под руководством мошенника оформила кредит и отдала ему все деньги.

43-летняя женщина оказалась еще одной жертвой уже знакомой многим аферы с «сотрудником банка». С потерпевшей связался неизвестный и сообщил плохие новости о том, что какие-то негодяи оформляют на нее кредит, однако ей повезло и это преступление вовремя заметили сотрудники безопасности и «заморозили» операцию.

После чего злоумышленник убедил местную жительницу в том, что ей необходимо оформить еще один кредит и перевести сумму на безопасный счет, чтобы сохранить деньги. Доверчивая женщина выполнила все указания и перевела аферисту 350 тысяч рублей. После этого правонарушитель перестал выходить на связь, а настоящие сотрудники банка рассказали потерпевшей, что ее обманули.

Правоохранители ведут поиски мошенника в рамках уголовного дела по статье «Мошенничества». За подобное преступление аферисту грозит до шести лет тюрьмы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.