< >

Еще один Центр общения старшего поколения открылся в Тверской области

Еще один Центр общения старшего поколения открылся в Тверской области
В Тверской области продолжают открывать Центры общения старшего поколения. Первая досуговая организация появилась в Лихославле, следующим муниципалитетом стал поселок Сонково.

Центры, как отметила Светлана Прохорова, один из руководителей Отделения СФР по Тверской области, создаются в рамках пилотного проекта по организации досуга представителей старшего поколения. Для пенсионеров будут организовывать различные занятия, в том числе по финансовой и компьютерной грамотности. Планируется консультирование по правовым и социальным вопросам. Помимо образовательных программ, здесь можно разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением книг.

На открытии Центра побывали глава местной администрации Андрей Гусев, он отметил важность события и подарил организации чайный сервиз. Богатую подборку книг передала директор межпоселенческой библиотеки Елена Зайцева, а участники клуба «Надежда» устроили концерт.

Открытие Центра завершилось чаепитием, за которым пожилые люди обменялись планами о его работе.

Фото: Социальный фонд России по Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.