< >

Еще один эшелон мобилизованных готов к отправке из Тверской области

Еще один эшелон мобилизованных готов к отправке из Тверской области
В ближайшие дни после подготовки на полигонах к местам несения службы из Тверской области отправят еще один эшелон с мобилизованными.

Накануне перед мобилизованными выступили военные - ветераны боевых действий и молодые патриоты - юнармейцы. В дорогу благословило и священнослужители.



До отправки мобилизованные пришли продолжительное обучение. Чтобы вспомнить навыки, полученные в ходе армейской службы.

«Подготовка проходила отлично. Мы постоянно были на полигоне. Стрелковая подготовка, пристрелка оружия. Всего этого было в достатке. На каждом выезде проводилась медподготовка. Оказание помощи самому себе, оказание ее раненному товарищу», - рассказал Евгений, мобилизованный.

Обмундирование, оружие - все новое. Мобилизованные полностью экипированы образцами современной формы. Денежное довольствие получили.

Защитники Родины рассказали, что цели и задачи ясны. Националистам не позволят взращивать ненависть ко всему русскому, сносить памятники освободителям, и распространять идеологию фашизма. Нужно поддержать тех, кто с 24 февраля находится на фронте.

Мобилизованные к выполнению боевых задач готовы полностью. В ближайшее время они отправятся в зоне предназначения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.