< >

Еще двух медвежат-сирот доставили в Тверскую область

Еще двух медвежат-сирот доставили в Тверскую область
В Тверской области работает Центр спасения медвежат-сирот, он находится в деревне Бубоницы Торопецкого района. Накануне мы писали, что сейчас там живут  10 малышей, которые по разным причинам оказались одни в дикой природе. Вчера из Смоленской области в учреждение поступили еще двое сирот.

Как сообщает Центр в социальных сетях, медведицу спугнули звуки лесозаготовительной техники. Ее ждали, но она не вернулась, тогда смоленским рабочим пришлось забрать медвежат. Их согрели и накормили, а затем отправили в Торопецкий Центр для дальнейшей реабилитации.

Центр спасения медвежат-сирот напоминает, что при таких ситуациях обязательно нужно как можно быстрее забрать медвежат из берлоги и поместить их в теплое место, в крайнем случае за пазуху - медведица никогда не возвращается обратно, что подтверждено многолетними исследованиями; максимально быстро связаться с Центром и передать ему медвежат. По незнанию, хотя и из добрых побуждений «выходить», можно навредить малышам.

Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области планируют расширить

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.