< >

Еще 5 населенных пунктов в Тверской области газифицируют в ближайшее время

Еще 5 населенных пунктов в Тверской области газифицируют в ближайшее время
11 апреля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой. Обсуждались актуальные вопросы развития муниципалитета. Главными темами стали газификация территории и выполнение программы бесплатной догазификации.        

Игорь Руденя отметил – предложение бесплатно подводить газ к границам домовладений было озвучено в 2021 году именно в Торжокском районе. Тогда глава региона и врио замсекретаря Генерального Совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин пообщались с жителями деревни Грузины, которые попросили снизить затраты на подведение газа к жилым домам. Инициатива партии о бесплатной догазификации домовладений по итогам этого события была поддержана Президентом Владимиром Путиным.

По данным Минэнерго Тверской области, в Торжокском районе заключено 174 договора на подведение газа к границам домовладений. Исполнено 168 договоров, из них голубое топливо уже пришло в 110 домов. Всего же в регионе заключено более 10 200 договоров с собственниками на осуществление мероприятий по догазификации домовладений. Исполнено свыше 7 600 договоров, в том числе выполнено 2 888 подключений к газовым сетям.

На встрече Игоря Рудени с главой Торжокского района обсуждались приоритетные направления дальнейшей газификации территории.

Губернатор подчеркнул: в первую очередь газ должен быть подведен к социальным объектам, инвестиционным площадкам, сельскохозяйственным предприятиям.

Среди перспективных – населенные пункты Большесвятцовского, Будовского, Масловского, Рудниковского и Яконовского сельских поселений, где расположены значимые для жителей социальные учреждения, туристические и промышленные объекты.

Программа газификации Тверской области реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Всего до 2025 года в Тверской области планируется ввести более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

Игорь Руденя и Елена Хохлова также обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений Торжокского района, развития дорожной инфраструктуры и другие актуальные темы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.